唐山中厚板材炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包中标候选人公示

:河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包工程中标候选人公示,秦皇岛市清青环保设备有限公司预中标,报价4199万元,详情如下:

招标项目名称:唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目

招标项目编号:M1301000205001348001

公示名称:唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包工程

公示编号:M1301000205001348001001H01

公示内容:唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包工程中标候选人公示

招标编号:HBCT-210562-001

75.png

1.开标时间:2021年6月15日10:00(北京时间)

2.开标地点:唐山中厚板材有限公司设备机动楼613室

3.招标单位:唐山中厚板材有限公司

4.招标内容:唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包工程

5.投标单位:

北京清新环境技术股份有限公司&唐山兆平建筑安装有限公司联合体

秦皇岛市清青环保设备有限公司

福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

山东科达环境工程有限公司

北京博奇电力科技有限公司

河北高科环保集团有限公司

唐山安通劳务服务有限公司&山东泰开环保科技有限公司联合体

北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体

安徽威达环保科技股份有限公司

6.代理机构:河北省成套招标有限公司

否决投标单位及理由:

北京博奇电力科技有限公司的投标文件中未提供设计负责人曹建保的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,也未提供施工负责人王永军的建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),不满足资格评审;安徽威达环保科技股份有限公司的投标文件中投标保证金汇出账户与投标文件中提供的开户许可证账户不一致,不满足响应性评审;以上两家单位初步评审不通过。

提出异议渠道和方式:代理机构:河北省成套招标有限公司

全部投标单位:

福建龙净脱硫脱硝工程有限公司;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体;秦皇岛市清青环保设备有限公司;山东科达环境工程有限公司;安徽威达环保科技股份有限公司;河北高科环保集团有限公司;唐山安通劳务服务有限公司&山东泰开环保科技有限公司联合体;北京博奇电力科技有限公司;北京清新环境技术股份有限公司&唐山兆平建筑安装有限公司联合体

公示开始时间:2021-06-18

公示截止时间:2021-06-20

开标时间:2021-06-15

招标人名称:唐山中厚板材有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

  • 友情链接